Выборы в России проходят без серьезных инцидентов, заявляет МВД РФ

Президентские выборы в России проходят без серьезных инцидентов, сообщил РИА «Новости» в воскресенье представитель пресс-центра МВД России. «По данным на 13.00, голосование во всех субъектах РФ идет по плану, никаких серьезных правонарушений, способных повлиять на ход выборов, пока не зафиксировано», — подчеркнул собеседник агентства.
По его словам, утром было несколько инцидентов, связанных с выборами, в частности, в Ленинградской области задержано двое пьяных мужчин, которые разбили камнями стекла в досуговом центре, где располагается избирательный участок, а в Якутске полицейские задержали мужчину, который приехал к избирательному участку с пачкой «избирательных бюллетеней неизвестного происхождения».
В МВД отметили, что голосование в республиках Северного Кавказа, к которым традиционно приковано повышенное внимание, также проходит без значимых происшествий.
«На 13.00 в этих республиках отмечается большая явка избирателей, практически везде проходят праздничные концерты. Все спокойно, на данный момент преступлений и правонарушений не зарегистрировано», — сообщили в министерстве.
В частности, в Чечне в охране правопорядка задействовано более 12 тысяч полицейских, военнослужащих внутренних войск, сотрудников ЧОП и народных дружинников, в Дагестане — около девяти тысяч, а в Ингушетии — свыше двух тысяч.

По данным облизбиркома и полиции на 12.00, в Брянской области также не зарегистрировано инцидентов на избирательных участках.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *