Веб-камеры на новозыбковских избирательных участках будут протестированы за сутки до выборов

За сутки до президентских выборов, в субботу 3 марта, будет протестирована работа всех веб-камер на избирательных участках Новозыбкова и Новозыбковского района , сообщает местный интернет-ресурс BNEWS32.Ru. Установка аппаратуры была завершена 28 февраля. Устройствами видеонаблюдения оснащены все 19 избирательных участков города и 21 участок в районе. Причем, как и было заявлено ранее, на каждом объекте установлено по две камеры, то есть в городе 38 камер, а в районе — 42. Подключать оборудование начали в середине февраля. Установкой камер занимались специалисты ОАО «Ростелеком».
Кроме этого, на двух избирательных участках Новозыбковского района — в Старых Бобовичах и Катичах будут использоваться КОИБы — комплексы обработки избирательных бюллетеней, которые в обиходе называются «электронная урна». Это электронное устройство для автоматизированного подсчёта голосов избирателей.
В день голосования с одной видеокамеры можно будет наблюдать выдачу бюллетеней, а с другой — как их опускают в урны. Результаты голосования можно будет узнать практически в прямом эфире с места событий. За тем, как идет голосование, можно будет наблюдать по интернет-трансляции на сайте www.webvybory2012.ru. Трансляция начнется 4 марта в полночь и продлится до 20.00 часов.
В дальнейшем веб-камеры будут востребованы и в других целях. Систему электронного наблюдения, возможно, будут использовать при проведении Единого государственного экзамена или для видеоконтроля в общеобразовательных школах.
Напомним, что предложение установить веб-камеры на всех избирательных участках высказал премьер–министр России Владимир Путин в ходе прямой линии с гражданами России, которая проходила 15 декабря.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *