Юрий Гапеенко: Чистая победа Путина шокировала оппозицию

Юрий Гапеенко: Чистая победа Путина шокировала оппозициюПосле уверенной победы Владимира Путина на президентских выборах 4 марта протестная активность оппозиции резко спала. Это говорит о том, что большинство лидеров и участников «оранжевых» митингов признало победу премьер-министра в первом туре. Такое мнение высказал врио секретаря политсовета Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат облдумы Юрий Гапеенко.

Говоря об итогах прошедших выборов, он, в частности, отметил: «Народ России избрал своим Президентом Владимира Путина, и с этим фактом уже нельзя поспорить. Яркая, убедительная, и что самое главное — чистая победа премьер-министра стала откровением для участников протестных акций и вызвала у них разочарование в своих лидерах.

Почему это произошло? Возьмем обыкновенного молодого человека – жителя областного центра, привыкшего получать информацию не из газет и ТВ, а из Интернета. А там, в соцсетях, блогах, твиттерах, на специально созданных задолго до выборов площадках, группах и форумах его месяцами накручивали Алексей Навальный, Борис Немцов, Владимир Рыжков и как бы местные — «брянские» активисты, пишущие, почему-то, из Москвы и Парижа. Все они говорили про украденные голоса, про партию «жуликов и воров», про то, что народ устал от Путина, и за него никто не проголосует, а если он и победит в первом туре, то только благодаря массовым фальсификациям.

Чтобы пресечь «нарушения закона», молодой человек проявляет похвальную гражданскую активность и идет наблюдателем на ближайший избирательный участок, либо же садится с самого утра к экрану монитора и пристально следит он-лайн за процессом выборов, который фиксируют видеокамеры. Он рассчитывает лично поймать за руку фальсификаторов или зафиксировать нарушения, которых, как ему обещали, должно быть множество. Однако этого не происходит.

А затем начинается подсчет голосов. Для нашего виртуального героя, как и для многих «рассерженных горожан», он стал холодным, отрезвляющим душем, который заставил посмотреть на реальную ситуацию в стране с другой стороны. На последнем митинге, прошедшем на Новом Арбате, уже не было ни Навального, ни Немцова, ни Акунина, ни других «продвинутых» оппозиционеров. Они не пришли, потому что им было нечего сказать людям. А возможно, они побоялись, что обманутые москвичи встретят их появление на сцене так же, как и 5 марта на Пушкинской площади — оглушительным свистом.

Как это ни парадоксально, но попытка «оранжевых» дестабилизировать ситуацию в России, и в частности, на Брянщине, привела к обратному результату. 11 марта в протестной акции на площади Ленина приняло участие всего лишь полтора десятка человек.

При этом тысячи людей по всей Брянской области вышли на акции в поддержку Владимира Путина, чтобы оппозиция поняла — Россия – против принесенных к нам извне «цветных революций». Россия – за поступательное движение вперед, Россия – за Путина!».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *