В жирятинском сельхозпредприятии будут строиться дома для специалистов

В планах жирятинского сельхозпредприятия ООО «Дружба» — построить несколько жилых домов, что вместе с достойной заработной платой позволит закрепить имеющееся и привлечь дополнительные кадры в сельскохозяйственное производство, доложили губернатору Брянской области Николаю Денину во время его визита в Жирятинский район 11 марта, сообщили Regnum Центру в пресс-службе обладминистрации.

Глава региона осмотрел уже сданный 8-квартирный жилой дом в деревне Новое Каплино этого хозяйства. После строительства нового административно-бытового корпуса ООО «Дружба» бывшее административное здание несколько лет пустовало. В целях обеспечения жильем работников предприятия и работников социальной сферы села был разработан проект и проведена реконструкция под многоквартирный жилой дом. Все квартиры улучшенной планировки, отвечающие требованиям энергосбережения. В каждой установлен автономный газовый котел, позволяющий сократить затраты на коммунальные услуги в два и более раза. Администрацией района выделен земельный участок, на котором будущие жильцы дома при желании смогут создать подсобные хозяйства.
Получатели квартир включены в областную и федеральную программы «Социальное развитие села», по которым выделяются субсидии до 70% от стоимости жилья. Это делает жилье максимально доступным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *