Брянское «Динамо» сыграет с лидером первенства ФНЛ на искусственном поле

Матч 7-го тура второго этапа первенства Футбольной национальной лиги в группе «А» между саранской «Мордовией» и брянским «Динамо» пройдёт на искусственном поле стадиона столицы Мордовии в среду, 11 апреля. После этого матча третий круг «длинного сезона-2011/2012» перевалит за половину.

«Мордовия» сейчас уверенно идёт на первом месте в турнире ФНЛ и держит прямой курс на премьер-лигу. Задача перед командой простая — собирать «свои» очки.
Однако, в первой восьмёрке явных слабаков нет — брянское «Динамо» также нацелено условно на премьер-лигу (на переходные матчи). Для этого с пятого места нужно взобраться на четвёртое.
У динамовцев просто катастрофа с креативными полузащитниками, в матче с «Аланией» один получил травму, другой заработал дисквалификацию. Видимо Валерию Петракову предстоит найти замену не в виде конкретного футболиста на эту позицию, а в виде изменений в построении игры. Положительный момент – возвращение в строй Рустема Калимуллина, приболевшего неделю назад. В наличии также два голеадора – Дмитрий Голубов и Антон Заболотный, которые не выходили пока на поле вместе. И еще один важный момент: третий раз динамовцы отправляются на выезд, третий раз им предстоит играть на искусственном газоне. А это специфическая нагрузка, которая может быть противопоказана отдельным футболистам.
«Мордовия» уверенно прибавляет от тура к туру. На старте у нее были проблемы игрового характера, теперь пробелов практически не видно. В Ярославле затянулись дыры в обороне, похоже нашла взаимопонимание атакующая пара Руслан Мухаметшин – Александр Минченков. Кстати, Минченкову предстоит выйти против бывших своих. В 2010-м он крайне полезно отыграл за брянцев на финише сезона. А в целом Саранску похоже ничего не стоит придумывать нового. Ломать голову накануне таких встреч приходится соперникам.

Ориентировочные составы:

«Мордовия»: Юрченко – Симчевич, Мулдаровов, Пономарев, Степанец – Рогов, Кулешов, Асеведо, Горбанец – Русл. Мухаметшин, Минченков.

«Динамо»: Барановский – Вильям, Йокич, Димидко, Васянович – Мухутдинов, Ю.Петраков, Калимуллин Пугин, Сорокин – Голубов.

Травмированы: Осипов, Руст. Мухаметшин – Корытько.
Дисквалифицированы: нет – Бекетов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *