«Динамо» начинает поход за четвёртым местом вновь с матча против «Шинника»

В матче 8-го тура второго этапа первенства ФНЛ в группе «А» 15 апреля брянское «Динамо» на выезде встречается с ярославским «Шинником». Брянск и Ярославль в первом дивизионе российского футбола очень часто попадают в «стартовые пары», а сейчас — случай вообще особый: «Динамо» заявило об итоговых претензиях в нынешнем сезоне на четвёртое место. Т.е. то самое, которое сейчас занимает «Шинник».

До финиша первенства ФНЛ осталось семь матчей — ровно по одному с каждым соперником по восьмерке сильнейших. Тем, кто мечтает снизу подняться наверх, надо выигрывать чуть ли не все подряд. «Динамо» устами главного тренера Валерия Петракова заявило о поставленной задаче бороться уже в этом сезоне за переходные матчи — т.е. за четвёртое итоговое место. От него бело-голубых отделяет восемь очков, а занимает его воскресный соперник брянской команды — ярославский «Шинник».

12 марта соперники уже встречались в Брянске — хозяева тогда проиграли 0:1, а сам матч ознаменовался судейским скандалом, когда главный арбитр не засчитал чистый гол динамовцев — не заметил, что мяч пересёк линию ворот. Вообще в этом «длинном сезоне» команды будут встречаться уже в четвёртый раз — и три предыдущих раза выигрывали ярославцы (1:0, 5:0 и 1:0)

Разрыв между командами сейчас велик — 8 очков. Забавно, но после пройденного круга он сократился. Весной они стартовали с разницы в 9 очков.

Ярославцы буксуют. Они не выигрывают уже четыре тура кряду. Однако «Шинник» совсем не выглядит растерянным. Подопечные Юрия Газзаева гнут свою линию. Можно не сомневаться, что здесь они вновь предъявят плотную и вязкую игру с насыщенной и надежной обороной. При этом дома им наверняка хотелось бы говорить с позиции силы. Дело в том, что ничья их устроит не в полной мере. Соперника по очному противостоянию этот результат сдерживает, но есть и заочный конкурент.

Динамовцы тоже имеют длительную негативную серию – три поражения подряд. С атакой, вроде, у них порядок, забивают в каждом матче. Но как же много команда не реализовывает моментов. А еще регулярно совершает ошибки в обороне, и не по одной, а по несколько за матч. Ошибки часто невынужденные. Есть у Валерия Петракова проблемы с составом. Из-за травм выпали сразу несколько игроков основного состава, в том числе экс-ярославец Владимир Корытько. У него микронадрыв мышцы задней поверхности бедра. Травму полузащитник получил в игре с «Аланией». Ожидается, что он сможет помочь команде уже в конце апреля. Из-за тяжелой травмы, полученной в матче с саранской «Мордовией», в этом сезоне уже точно не сыграет защитник Джордже Йокич. Обследование показало, что у него повреждены два мениска. Есть подозрение на разрыв крестообразной связки. Также во встрече в Саранске получил повреждение задней поверхности бедра Владимир Кузьмичев. В ближайшее время ему предписан покой. В матчах с «Шинником» и «Уралом» он точно не сыграет.

Отправлены в молодежную команду Вячеслав Калашников и Рустем Калимуллин. «Меня абсолютно не устраивает их отношение к делу», — пояснил такое решение главный тренер «Динамо» Валерий Петраков, сообщили Regnum Центру в пресс-службе клуба.

Правда, восстановились и работают в общей группе Юрий Петраков и Вячеслав Дмитриев. Они вполне могут сыграть в матче против «Шинника». Есть шанс проявить себя у тех, кто не всегда выходил на поле этой весной, например у Артема Бекетова. А еще есть один важный психологический момент — прошлогодние 5:0. Такое забудется не скоро.

Ориентировочные составы:
«Шинник»: Краснокутский – Васиев, Катынсус, Ламанж, Сухов – Скрыльников, Мичков, Гриднев, Бурченко – Низамутдинов – Саркисов.
«Динамо»: Барановский – Вильям, Димидко, Васянович, Темников – Мухутдинов, Пугин, Сорокин, Бекетов – Голубов, Заболотный.
Травмированы: нет – Корытько, Йокич, Кузьмичев.
Дисквалифицированы: нет – нет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *