Комитет облдумы провёл выездное заседание в центре биотехнологии БГУ

Более 25 проектов на сумму более 30 млн. рублей выполнено в инновационном научно-образовательном центре биотехнологии и экологии Брянского госуниверситета, рассказала директор центра Ирина Нам членам постоянного комитета областной Думы по образованию, науке, культуре и СМИ, которое прошло прямо в БГУ 4 апреля, сообщили Regnum Центру в пресс-службе регионального заксобрания.

Ирина Нам (доктор биологических наук, профессор), в частности, отметила, что за шесть лет центр стал ведущим инновационным коллективом в регионе в области агробиологии, проекты им выполняются по федеральным целевым программам, различным грантам, ведомственным программам Министерства образования и науки РФ, заявкам администрации Брянской области. Созданный здесь центр трансфера биотехнологий активно занимается внедрением новинок, разработанных в других регионах страны. Кроме того, на основе оборудования инновационного центра создана еще одна структура – центр коллективного пользования Брянского госуниверситета, который сотрудничает с научными и образовательными учреждениями России и стран СНГ.
Затем депутаты ознакомились с состоянием материально-технической базы инновационного центра БГУ. Побывав в его лабораториях, они убедились: университет обладает уникальным оборудованием мирового уровня для проведения исследований по генетической инженерии, бионанотехнологии и биотехнологии животных.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *