В брянских «зонах» нарушаются правила снабжения питьевой водой

Областной прокуратурой выявлены нарушения законов о питьевом водоснабжении в исправительных учреждениях Брянской области, сообщили Regnum Центру в пресс-службе ведомства. Ведомством были проведены проверки исполнения санитарного законодательства в части соблюдения санитарных требований, предъявляемых к питьевому водоснабжению в ФКУ ИК № 1, 2, 4, 5, 6 и ФКУ КП № 3 УФСИН России по Брянской области.

Установлено, что ФКУ ИК № 5, 6 и КП № 3, имеют в пользовании артезианские скважины, обеспечивающие осужденных питьевой водой. Однако, зоны санитарной охраны данных источников водоснабжения и водопроводных сооружений не организованы. Территория зоны санитарной охраны 1 пояса водозаборов не спланирована для стока атмосферных осадков, дорожки с твердым покрытием к водозаборам отсутствуют.

По результатам проведенных проверок прокуратурой руководителям колоний внесены представления с требованием о незамедлительном устранении выявленных нарушений законности. Кроме того, в отношении юридических лиц – ФКУ ИК № 5, 6 и КП № 3, а также должностных лиц колоний возбуждено 8 административных дел.

Реальное устранение выявленных нарушений законности прокуратурой взято на контроль.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *