Виталий Минаков победил нокаутом на «Арена Рига»

Брянский спортсмен, четырехкратный чемпион мира по самбо, заслуженный мастер спорта Виталий Минаков одержал быструю и эффектную победу в бою с поляком Каролем Целински рамках турнира FAXE Forward Challenge II на «Арене Рига» вечером в субботу, 14 апреля.

Изначально в fight card бойцовского вечера под восьмым номером стоял поединок Виталия Минакова с литовцем Тадасом Римкявичусом. Однако литовский тяжеловес, очевидно, ещё не отошёл от поражения 16 марта от Александра Емельяненко (напомним, тот бой проходил в Санкт-Петербурге на турнире по смешанным единоборствам M-1 Challenge). На рижском турнире литовца заменил известный польский тяжеловес Кароль Целински (Karol Celinski) (рост 188 см, вес 100 кг, 9 побед -3 поражения)

Польские сайты ММА до боя прочили победу своему спортсмену, имевшему беспроигрышную серию из семи поединков. Поляки хоть и отмечали хорошие перспективы Виталия Минакова, но, тем не менее, считали своего бойца более опытным именно в ММА. Поединок все расставил на свои места. Минаков, от которого обычно ожидают (как от четырехкратного чемпиона мира по самбо) борцовских приемов, начал бой высокими ударами ног, затем несколько раз мощно и неожиданно пробил руками и свалив потрясенного соперника на ринг, буквально вбил его в настил, от чего растерялись и судья, и секунданты, которые вместе прекратили бой с некоторым опозданием.

Комментаторы боев со ссылкой на промоутеров Виталия опубликовали информацию, что его в будущем году ждут два боя в США в крупном чемпионате второй по значимости организации ММА в США — Bellator.

Видео FAXE Forward Challenge II (бой Минакова с 165 минуты)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *