«Брянские КС» отметили шестилетие компании спортивным фестивалем на Андреевском лугу

Шестилетие компании в ОАО «Брянские коммунальные системы» отметили 26 мая на Андреевском лугу — спортивным фестивалем «Быстрее. Круче. Сильнее», в котором приняли участие сотрудники почти всех подразделений компании, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ОАО «БКС».

22 мая компания «Брянские коммунальные системы» отметила 6-летие со дня основания. Было решено на этот раз отойти от привычной схемы с проведением торжественного собрания и традиционного концерта. Шестой день рождения компании хотелось отпраздновать весело и необычно. Наиболее привлекательным вариантом показалось проведение спортивного фестиваля на свежем воздухе.
Каждый производственный участок компании получил предложение подготовить команду из 12 человек. Была озвучена тематика фестиваля и основные требования к участникам. Экипировку команды готовили самостоятельно.
Место для проведения праздника выбрали соответствующее случаю – Андреевский луг возле Свенского монастыря. Кроме большой территории, этот луг привлек красивейшими пейзажами.
Открытие фестиваля назначили на 11 утра. Но команды участников начали приезжать с восьми, чтобы успеть разбить лагерь и обустроить бивуак на выделенной территории. Всего в фестивале приняли участие 8 команд.
В программе праздника были спортивные соревнования, творческие конкурсы, конкурс поваров и соревнование болельщиков.
Открыл фестиваль генеральный директор Брянских КС Владимир Бирюков, который, кстати, и сам был участником одной из команд.
Начался спортивный праздник с приветствия. Особенно порадовали названия команд. Например, Советский участок представляла команда «Теплопузики», службы химводоподготовки и КИПиА объединились в команду «Коммунальные бизоны». Отдел наладки и учета тепловой энергии и служба по монтажу газового оборудования стали «Пионерами», команда Володарского участка предупреждала соперников: «мы – «НЕ подарок». Из Бежицкого участка приехали «Супер Гномы», а из Выгоничей – «Прометей». Сотрудники Фокинского участка назвали команду «Фокинка моя», а команда аппарата управление гордо именовалась «КОТ (комитет охраны тепла)».
После представления и приветствия команды показали «домашнее задание». Тема конкурса: «БКС ¬– 20 лет спустя» способствовала игре воображения. Команды стремились заглянуть в будущее. У всех оно получилось разным. Где-то на помощь людям пришли роботы и другие достижения технической мысли, у других компания вышла на межгалактический уровень и продолжала покорять просторы Вселенной, третьи активно боролись со злостными похитителями тепла. Но все выступления объединяла одна мысль – компания «Брянские коммунальные системы» будет расти и развиваться на радость людям.
После домашнего задания пришел черед спортивных состязаний. Пока команды проходили полосу препятствий и эстафету, все желающие могли принять участие в индивидуальных первенствах по дартсу и гиревому спорту, а также сразиться подушками в конкурсе «петушиные бои».
А командам тем временем пришлось попотеть. Каждому пришлось пробежать четыре этапа эстафеты с различными заданиями. Участники бегали в спецодежде, носили мяч на палках, связывались веревками. А на полосе препятствий работать пришлось не только ногами, но и головой. Здесь проверяли знание истории компании, были математические задачи от отдела логистики, задания на сообразительность от технических специалистов и оказание первой помощи в здравпункте. Порядок прохождения этапов был указан в путевых листах, которые команды получили в начале конкурса в «ЦДС». Между этапами полосы препятствий команды также ждали испытания. Участникам пришлось проползать и перепрыгивать через обручи, прыгать по кочкам и бегать с воздушными шариками.
После спортивных конкурсов проголодавшихся участников и судей ждали великолепные блюда, приготовленные поварами команд. Из одинаковых наборов продуктов участники умудрились приготовить великолепные угощения. Здесь были и шашлыки, и драники, и шурпа и даже праздничный торт. Пока жюри и зрители глотали слюнки, глядя на прекрасный стол, участники представляли свои кулинарные шедевры. Каждый придумал нечто особенное, чтобы описать угощение и подчеркнуть изюминку вкусного блюда. И, разумеется, завершился конкурс дегустацией. Все желающие смогли по достоинству оценить кулинарные таланты и мастерство участников. Сразу стало понятно: с такими сотрудниками Брянским КС голод не грозит.
Пока команды восстанавливали силы, ведущие фестиваля объявили конкурс болельщиков. Каждая группа поддержки должна была составить живую фигуру. Веселый процесс быстро привлек внимание всех участников фестиваля и многие команды ринулись на помощь своим болельщикам. В итоге строгие судьи увидели и логотип компании, выложенный телами болельщиков, и живые пирамиды, и другие живописные группы.
Многие сотрудники приехали на праздник с детьми. Их ждали особые развлечения. Юные участники фестиваля отправились в захватывающее путешествие за сокровищами под предводительством двух опытных и хитрых пиратов. Несмотря на все препятствия, на которые не поскупились провожатые, детям все же удалось собрать карту сокровищ и найти клад, надежно запрятанный на вершине дерева.
После перерыва на обед и подведения итогов оргкомитет фестиваля «вручил» свой подарок сотрудникам компании: участники фаер-шоу «Живые огни» продемонстрировали блистательные танцы с огнем. За представлением зрители наблюдали затаив дыхание.

В завершение праздника ведущие праздника Татьяна Игорцова и Максим Мешком озвучили решение жюри, а Владимир Бирюков вручил награды победителям. Каждая команду получила диплом за активное участие в фестивале. Третье место в общем зачете заняла команда служб ХВП и КИПиА «Коммунальные бизоны», на втором месте оказалась команда аппарата управления «КОТ». А победителями стали участники объединенной команды отдела наладки и учета тепловой энергии и службы по монтажу газового оборудования «Пионеры». Команды-победители получили почетные дипломы и памятные кубки. Также дипломы и медали получили участники, проявившие себя в индивидуальном первенстве. Памятные призы за лучшее блюдо и самый позитивный взгляд в будущее получили соответственно команды «Коммунальные бизоны» и «Прометей».
Кроме того в честь праздника 134 работникам фирмы была объявлена благодарность, а около 20 сотрудников получили денежные премии за активное участие в общественной жизни.
Все присутствующие на празднике получили отличный заряд бодрости и позитива. Спортивный праздник Брянских КС стал наглядным доказательством известной поговорки: «в здоровом теле – здоровый дух».

[nggallery id=239]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *