Владимир Соболев отстаивает честь «Брянских КС» на конкурсе «Дока-2012»

Финал конкурса профмастерства «Дока-2012», приуроченный к девятилетию образования компании ОАО «Российские коммунальные системы» стартовал в Петрозаводске во вторник, 29 мая. Среди 32 участников — победитель конкурса «Дока-2012» в «Брянских КС» электрогазосварщик Владимир Соболев, сообщили Regnum Центр в пресс-службе компании «БКС».

Конкурс профмастерства «Дока-2012» ОАО «РКС» объявило 17 апреля по трем номинациям, соответствующим основным рабочим специальностям коммунальных служб в тепло-, электро- и водоснабжении. Это — электромонтер по ремонту и обслуживанию воздушных ЛЭП, электрогазосварщик и лаборант химического анализа питьевой воды. «Сегодня наблюдается острая нехватка рабочих кадров. «Менеджер по электрогазосварке» – так написано в дипломах выпускников некоторых учебных заведений. Но нам нужны на многие позиции не менеджеры, а настоящие мастеровые, которые умеют работать не только головой, но и руками», — сказал директор по персоналу и административным вопросам ОАО «РКС» Илья Гузеев. Конкурс проходил в два этапа: до 20 мая — региональные туры, 29-30 мая — финальный тур на базе производственного комплекса ОАО «Петрозаводские коммунальные системы».

В компании «Брянские коммунальные системы» отборочный тур конкурса«Дока-2012» прошёл 11 мая. На предприятии определили лучшего электрогазосварщика. Участникам конкурса необходимо было проявить свои знания и умения в решении теоретических вопросов и практических задач. Значительный блок тестовых заданий был посвящен технике безопасности и охране труда. «Жизнь и здоровье человека, а также здоровые условия жизни для будущих поколений мы ценим выше результатов производственной деятельности», — определено в Политике ОАО «РКС» в области промышленной безопасности, охраны труда и экологии. С тестами все участники справились примерно одинаково.
Во второй части конкурса сварщикам представилась возможность показать себя в деле. Каждый из них выполнил практическое задание. При этом в оценке работы учитывалось время выполнения задания, качество сварного шва и соответствие работы правилам техники безопасности.
Победителем конкурса «Дока-2012» в «Брянских КС» стал электрогазосварщик Владимир Соболев. Второе и третье места заняли соответственно Александр Анисин и Валерий Свиридов. Призеры, занявшие второе и третье места, получили дипломы и ценные подарки. А Владимир Иванович, занявший первое место, кроме почетного диплома получил денежную премию. Поощрительный приз получил и самый молодой участник конкурса — Павел Шевелёв.
Именно победителю и доверено представлять ОАО «Брянские КС» на итоговом этапе конкурса «Дока – 2012», который открылся в Петрозаводске. 29 мая — в день 9-й годовщины образования коммунального холдинга ОАО «РКС». На него приехали 27 участников из 10 регионов России, где работают управляемые компании ОАО «РКС». Еще 5 специалистов Петрозаводских КС присоединились к конкурсу на месте. На карте конкурса представлены такие города, как: Благовещенск, Улан-Удэ, Тверь, Тольятти, Киров, Барнаул и др.
На церемонии торжественного открытия конкурса приветственную речь в адрес финалистов от руководства ОАО «РКС» произнес Игорь Горбенко, заместитель руководителя департамента по производственной деятельности ОАО «РКС». Он отметил, что компания РКС успешно развивается и остается мощной федеральной структурой, не имеющей равных среди частных коммунальных операторов России. Это подтверждает тот факт, что в этом году к ОАО «РКС» присоединился еще один город-миллионник – Самара.
Успехи компании связаны не только с грамотной стратегий и менеджментом, но не в последнюю очередь с профессиональным качественным трудом работников на местах.
Гостей и участников «Доки» поприветствовал Николай Левин, мэр Петрозаводска. Он подчеркнул, что только крупная компания может вести по-настоящему эффективную коммунальную политику в городе.
После приветственных речей конкурсанты разошлись по залам, где прошла теоретическая часть «Доки» – тестирование. Далее финалисты отправились на полигоны, где состоялась практическая часть мероприятия.
30 мая будут подведены итоги, вручены дипломы и награды.
Межрегиональный конкурс профессионального мастерства проводится в группе компаний ОАО «РКС» впервые.

[nggallery id=240]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *