Парусник «Седов» отправляется в кругосветное путешествие без потери 3G от «МегаФона»

20 мая впервые за свою 90-летнюю историю «Седов», самое старинное и самое большое учебное парусное судно в мире, отправится в кругосветный поход. Разработанное специалистами «МегаФона» техническое решение предоставит доступ к сети 3G всем участникам путешествия на всем протяжении пути, сообщили Regnum Центр в региональном филиале компании.

Впервые в России кругосветное путешествие будет полностью обеспечено беспроводной сотовой связью. Чтобы поделиться впечатлениями от путешествия с теми, кто остался на суше, членам экипажа и пассажирам парусника не придется ждать прибытия в порт. «МегаФон», установив на борту «Седова» специализированное спутниковое оборудование и организовав инфраструктуру сотовой связи на базе фемтосот, обеспечит путешественников надежной связью в течение всего похода.

Торжественный старт первому кругосветному походу парусника будет дан в Санкт-Петербурге. Гостями праздничных мероприятий в Петропавловской крепости станут представители городской администрации, а также ведущие деятели науки, культуры и искусства.

Четырехмачтовый барк примет на свой борт не только членов экипажа и курсантов учебных заведений России, среди других пассажиров — известные музыканты — в плавании «Седова» примет участие группа «Мумий Тролль», а также рекордсмены из шоу-группы «Русские богатыри».

За день до отплытия на борт «Седова» поднимутся и воспитанники детских домов и школ-интернатов. В этот день у ребят будет уникальная возможность не только узнать историю создания парусника, но и прочувствовать ее: в рамках специальной экскурсии дети своими глазами увидят, как устроен этот легендарный барк, который занесен в книгу рекордов Гиннеса.

2012 года был объявлен Президентом России Дмитрием Медведевым Годом российской истории, и кругосветное путешествие «Седова» посвящено 1150-летию зарождения российской государственности. За 394 дня участники кругосветки пройдут по маршрутам путешественников – мореплавателей прошлых веков и вновь откроют для себя истинную ценность Великих русских географических открытий. На пути парусника — более 42 тысяч морских миль, 4 океана, более 30 портов в 20 странах, участие в международных морских фестивалях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *