«Ростелеком» проведет в Брянске соревнования черлидеров

Брянский филиал ОАО «Ростелеком» объявляет о начале приема заявок от команд черлидеров на участие в соревнованиях «Болеем за наших!». Подать заявку и принять участие в мероприятии могут как уже действующие профессиональные команды черлидеров, так и новички, и даже те, кто только еще мечтает приобщиться к этому виду спорта, сообщили Regnum Центр в пресс-службе компании. Финал соревнований состоится 15 июня в спортивном комплексе «Брянск».

Мероприятие пройдет при поддержке Департамента общего и профессионального образования Брянской области и Комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области. Среди почетных гостей ожидается главный судья Федерации черлидинга РФ Егор Щирский.

Организаторы мероприятия кроме показа эффектных черлидерских номеров, ставят главной целью соревнований приобщение детей, подростков, молодежь с активной жизненной позицией к спорту, демонстрацию правильного поведения «болельщика» и позитивного фанатизма.

Номинации и возрастные категории участников позволят проявить свои возможности самым маленьким спортсменам, юниорам и взрослым.
Организаторы мероприятия не ставят жестких ограничений по возрасту и спортивным навыкам участников, главное – это желание продемонстрировать свои возможности на глазах у тысячной аудитории, проявить себя, почувствовать дух спортивных соревнований, и конечно, получить призы и специальные подарки.
Брянское Региональное отделение Федерации Черлидинга РФ готово оказать помощь в постановке конкурсных номеров в различных номинациях для новичков. Заявки от одиночек будут комплектоваться по возрастным категориям и далее будут сформированы команды из начинающих черлидеров.
Особую ставку организаторы делают на уже действующие команды групп поддержки. Нет сомнений, что зрелищность мероприятие приобретет именно за счет состязаний среди профессионалов. Егор Щирский, главный судья Федерации черлидинга России, с большой заинтересованностью готовится к поездке в Брянск, чтобы оценить уровень наших черлидеров.
И хотя черлидинг, как вид спорта только набирает обороты, в регионах уже есть на что посмотреть. Понятно, что у спортсменов разный уровень подготовки, но и подход жюри в судействе профи и новичков будет индивидуальный, и даже аккуратный, чтобы, ни в коем случае не разочаровать, ни зрителей, ни участников.
На трибунах болельщиков окажутся дети и подростки, отдыхающие в июне этого года в школьных лагерях. Среди них пройдут конкурсы «Лучший плакат болельщика» и «Лучшая экипировка болельщика». Победители будут определены и награждены прямо во время соревнований, 15 июня, в СОК «Брянск».
А пока готовятся кубки, дипломы, медали и подарки для победителей и участников, каждый желающий может познакомиться с Положением и отправить заявку на участие в спортивном празднике «Болеем за наших!».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *