На площади Партизан в Брянске 8 июня стартует опен-эйр-фестиваль ROCKERROVKA

Фестиваль живой и свободной музыки ROCKERROVKA — самый крупный опен-эйр Брянска — пройдёт на площади Партизан с 8 по10 июня. В разные годы ROCKERROVKA проходила в разные месяцы, в этом — она приурочена к Дню России, а также к 10-летию рок-клуба, в честь которого и назван фестиваль.

На трех сценах фестиваля выступят музыкальные группы из Брянска, Москвы, Санкт Петербурга, Смоленска, Орла, Калуги, Нижнего Новгорода, Рязани, Тулы, Гомеля, Минска и других городов. Концерты будут длиться с 17.00 до 22.45. Старт — 8 июня в 17.00. Кроме того, на территории фестиваля пройдет выставка фотохудожников, благотворительная площадка, танцевальные и огненные шоу, выставка мотоциклов, показательные бои исторических реконструкторов.

По словам организаторов, они получили 90 заявок от групп из 10 городов России — конкурс по 3 группы на место. «На «Рокерровке» в этом году будет рок-группа, участникам которой уже за 50, и самая молодая группа из Клинцов — ее музыкантам от 12 до 16 лет. Они и откроют фестиваль. На фестивале выступит также знаменитый брянский ансамбль «Бабкины внуки», школа ирландских танцев, и танцев «Go-Go!», если, конечно, погода не помешает», — говорит один из организаторов Виталий Угримов.

Впервые ROCKERROVKA прошла в Брянске в 2002 году. Тогда это был сборный концерт трёх местных рок-групп, которые вышли на сцену актового зала БГТУ.
Уже 17 сентября 2006 года на площадке Кургане Бессмертия прошёл девятичасовой рок-концерт. На сцене тогда выступило более 15 молодых талантливых коллективов из нескольких регионов Черноземья.
ROCKERROVKA 2010-го превратилась в беспрецедентное событие — 11-дневный рок-марафон нон-стоп, который посетило более 40 000 зрителей. С 5 по 15 сентября Курган Бессмертия принял более 30 коллективов из нескольких регионов ЦФО, масштабное байкер-шоу и представления театра огня.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *