Брянские легкоатлетки оказались далеко от пьедестала на Moscow Challenge

Брянские спортсменки Екатерина Мартынова и Елена Соболева приняли участие в международных легкоатлетических соревнованиях Moscow Challenge («Московский вызов»), которые состоялись в «Лужниках» 11 июня. Обе знаменитые бегуньи — чемпионка России Мартынова и экс-чемпионка мира Соболева — «специализируются» в беге на 1500 метров, но тут приняли участие в забеге на дистанцию вдвое короче, Среди 26 участниц бега на 800 метров они заняли 9-е (Соболева) и 11-е (Мартынова) места.

А победила самая именитая участница основного забега, действующая чемпионка Европы и мира Мария Савинова. Она показала 1:57.93. В этом забеге девять спортсменок «разменяли» 2 минуты — в том числе, и Елена Соболева (1:59.90). У Екатерины Мартыновой — 2:00.24.