В брянских школах проходят выпускные балы

В брянских школах проходят выпускные балыПик выпускных вечеров в брянских школах приходится на выходные, 23-24 июня. Первые выпускные прошли в девяти школах 20 июня.

Выпускные вечера проходят в российских школах. В Брянской области они начались ещё в среду, 20 июня. В девяти школах Брянска, Гордеевского, Карачевского, Клинцовского и Красногорского районов со своими учителями расстались 165 учеников. Праздник состоялся под бдительным оком полицейских, сообщили Regnum Центр в пресс-службе УМВД по Брянской области. На всех праздничных мероприятиях дежурили инспекторы по делам несовершеннолетних, школьные инспекторы, участковые уполномоченные полиции. Полицейские следили за порядком не только в самих школах и возле них, но и в парках, скверах, различных досуговых заведениях, где выпускники отмечали получение аттестатов. Особенно смотрели за тем, чтобы несовершеннолетним не продавали спиртное. Нарушений и громких происшествий во время праздника не было.

Торжественная церемония, посвященная «серебряным» выпускникам школ Бежицкого района, прошла в ДК имени Д.Н. Медведева в четверг, 21 июня, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горсовета. Бежицкий район — лидер по числу медалистов. Из 799 выпускников аттестаты особого образца здесь заслужили 89 ребят: 51 человек получил золотую медаль и 38 серебряную. Среди выпускников немало победителей российских олимпиад, лауреаты конкурсов.

В ближайшее время серебряные балы пройдут во всех районах Брянска. Для выпускников Фокинского района торжество состоится 25 июня в 14.00 в гимназии №1. Для серебряных медалистов Володарского района 25 июня в 15.00 в администрации пройдет торжественный прием. Серебряный бал для школьников Советского района начнется 26 июня в 11.00 в сквере имени Ф.И. Тютчева. Чествование золотых медалистов состоится 25 июня в 11.00 в областном Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина.

Всего в Брянске в этом году школу окончили 2398 ребят. Из них 160 выпускников получили золотые медали, 148 — серебряные.

Безопасность школьных выпускных балов, которые пройдут по всей России с 20 по 30 июня, будут обеспечивать более 10 тысяч сотрудников полиции, сообщает в пятницу пресс-центр МВД РФ.
Выпускные вечера пройдут на выходных, 23-24 июня во всех российских школах — их в этом году заканчивают около 800 тыс. человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *