В «Брянских коммунальных системах» сформирована комиссия по трудовым спорам

Конференция трудового коллектива, на которой были выбраны представителей со стороны работников в комиссию по трудовым спорам прошла в ОАО «Брянские коммунальные системы» 5 июня, сообщили Regnum Центр в пресс-службе компании.

На конференции трудового коллектива ОАО «Брянские коммунальные системы» присутствовали представители каждого структурного подразделения компании: делегаты на конференцию избирались на квартальных отчетных собраниях коллективов подразделений.

Первым вопросом повестки дня конференции было наделение профсоюзного комитета в лице председателя профсоюза Максима Мешкова полномочиями для согласования и подписания локальных нормативных актов в сфере трудовых отношений. До этого времени по каждому новому нормативному акту, принимаемому на предприятии, требовалось созывать конференцию трудового коллектива. Для ускорения и упрощения процесса ввода в действие локальных актов и было предложено наделить профсоюзный комитет соответствующими полномочиями. Предложение было вынесено на голосование и принято большинством голосов.

Второй вопрос повестки включал выборы членов комиссии по трудовым спорам от трудового коллектива. Комиссия по трудовым спорам формируется на паритетных началах из равного числа представителей работников и работодателей. Список кандидатов в комиссию формировали сами делегаты от трудовых коллективов. Каждый в свободном режиме мог предложить ту или иную кандидатуру. В итоге был сформирован список из 13 кандидатов. Пятерых членов комиссии выбирали тайным голосованием.
По результатам голосования от работников в комиссию по трудовым спорам вошли слесарь службы по монтажу и эксплуатации газового оборудования Николай Макеев, старший диспетчер Надежда Сухорукова, начальник службы химводоподготовки Ирина Маркелова, слесарь-ремонтник группы капитального ремонта Андрей Цуканов и огнеупорщик ремонтной группы Павел Зубов.
Со стороны работодателя членами комиссии назначены директор по управлению персоналом и административным вопросам Любовь Колпикова, заместитель директора по экономике и финансам Галина Горохова, заместитель директора по правовым и корпоративным вопросам Дмитрий Лёвочкин, начальник отдела оплаты труда и мотивации персонала Алла Деткова и начальник отдела по безопасности и режиму Николай Сагаль.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *