В «Брянских коммунальных системах» прошло заседание совета безопасности

Второе рабочее заседание Совета безопасности ОАО «Брянские коммунальные системы» состоялось во вторник, 6 июня. Совещание было посвящено противопожарной безопасности в котельных, сообщили Regnum Центр в пресс-службе компании.

6 июня в Брянских КС прошло второе рабочее заседание Совета безопасности. Оно было посвящено противопожарной безопасности в котельных. Поэтому и провести его было решено непосредственно на производственном объекте. Для проведения совещания выбрали одну из котельных Володарского производственного участка, по адресу ул. Афанасьева, 18.

На Совет традиционно приглашали представителей администрации, комитетов ЖКХ города и области, а также представителей МЧС. Во вторник присутствовать на Совете смог только начальник отдела МКУ управления по делам гражданской обороны и защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций (ГОЗНТЧС) Александр Николин. Кроме того на Совете присутствовали начальники и мастера каждого производственного участка.
Совещание началось с доклада ведущего инженера отдела охраны труда Дмитрия Котлярова. Дмитрий Владимирович отметил, что в вопросах противопожарной безопасности на предприятие в последнее время наблюдается постепенное улучшение. Более эффективно проводятся противопожарные и противоаварийные тренировки с персоналом, обновлена документация. Кроме того, в настоящее время заканчивается разработка единого пакета документов для обучения технике пожарной безопасности мастеров и персонала котельных.
В заключение свое доклада Дмитрий продемонстрировал учебный фильм, в которой показывались последствия пожара в котельной и взрыва котлов. Видео с места происшествия произвело сильное впечатление на членов Совета и приглашенных гостей.
Вторая часть заседания проходила непосредственно в котельной. Операторы Лариса Гаврилова и Ольга Шайнога на практике продемонстрировали быстрые и грамотные действия при пожаре. Пока Лариса Витальевна заливала очаг возгорания из огнетушителя, Ольга Николаевна звонила в пожарную часть и в диспетчерскую.
После наглядной демонстрации четких и слаженных действий операторов, заместитель технического директора Владимир Шкарупа рассказал собравшимся об особенностях безопасной работы в современных котельных и о состоянии теплового хозяйства города.
По результатам Совета безопасности были определены некоторые меры по организации противопожарной безопасности на предприятии. В частности, мастера получили задание доработать типовые документы по обучению и произвести их привязку к каждой конкретной котельной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *