Совет по этике «Брянских КС» разрабатывает программу адаптации

Очередное рабочее заседание Совета по этике ОАО «Брянские коммунальные системы» состоялось 21 июня. Повестка дня включала обсуждение программы адаптации, а также разработку предложений по обеспечению карьерного и профессионального роста сотрудников предприятия, сообщили Regnum Центр в пресс-службе компании.

Основа любого предприятия — квалифицированные работники. Сотрудники, способные хорошо и качественно выполнять разные виды работ высоко ценятся в любой организации. При этом для многих людей важным мотивирующим фактором является не только карьерный рост, но и возможность развиваться в выбранной профессии, узнавать что-то новое, повышать свой профессиональный уровень. Поэтому крупные предприятия должны уделять внимание не только карьерному, но и профессиональному росту своих сотрудников.
Именно этим вопросам и было посвящено очередное заседание Совета по этике «Брянских КС». Члены Совета внесли свои предложения по созданию условий для профессионального и карьерного роста сотрудников, а также по разработке системы мотиваций.

Например, начальник Карачевского участка Михаил Мишин предложил для популяризации обучения предлагать вакантные места ИТР в первую очередь сотрудникам, которые совмещают работу с обучением. Также он предлагает разработать систему мотивации к обучению смежным профессиям для работников предприятия.
Специалист по защите информации Владимир Шевелев обратил внимание на то, что молодые сотрудники сами должны стремиться к самореализации: в компании для карьерного роста имеется достаточно возможностей, но и самим молодым специалистам необходимо проявлять больше инициативы.
Совет констатировал, что на предприятии практически отсутствует система повышения квалификации мастеров, в то время как уровень их подготовки как управленцев часто недостаточен для эффективной работы. Для решения этой проблемы Совет по этике считает необходимым рассмотреть возможность проведения тренингов по управленческим навыкам среди руководителей данного уровня.
Обсуждение проходило очень активно. Участники заседания пытались оценить, насколько целесообразным будет введение в деятельность компании того или иного новшества.
На следующем совещании Совета по этике «Брянских КС», которое пройдет 19 июля, будет окончательно принята программа адаптации новых сотрудников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *