ОАО «БКС» гарантировало горожанам бесперебойную работу в отопительный сезон

ОАО «БКС» гарантировало горожанам бесперебойную работу в отопительный сезонПроблема обеспечения жилых домов, социальных и промышленных объектов горячей водой стала основным вопросом, который рассматривался на заседании коллегии при главе Брянской городской администрации во вторник, 26 июня, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации. «Брянские коммунальные системы» гарантировали горожанам бесперебойную работу в отопительный сезон.

Напомним, что в мае из-за долга, сложившегося у ОАО «Брянские коммунальные системы» перед ОАО «Брянскэнергосбыт», более 50 котельных было отключено от электроснабжения. Пострадавшей стороной в споре двух хозяйствующих субъектов стали потребители — жители областного центра, а также жителей Карачевского, Выгоничского и Жирятинского районов остались без горячей воды. Подача горячей воды возобновилась только после того, как обе стороны решили свой спор.

На заседании коллегии заместитель главы горадминистрации Юрий Бездудный потребовал от коммунальщиков гарантий, что такая ситуация в областном центре не повторится. «Горожанам неинтересны ваши финансовые вопросы, — сказал он. — Муниципалитет хочет быть уверенным, что в начале следующего отопительного сезона предприятие не объявит о своем банкротстве и не оставит нас без воды». Интересовался замглавы и тем, какая часть собранных с населения средств направлена на модернизацию сетей.

«65% всех сборов идет именно на оплату энергоресурсов, — рассказал технический директор ОАО «БКС» Виктор Малахов. — При этом профилактические ремонты котельных идут в плановом режиме. Все они будут готовы к следующему отопительному сезону». По его словам, руководство компании не ставит своей целью банкротить предприятие, настраивая коллектив на плодотворную работу. К середине июня, по информации пресс-службы ОАО «БКС», компанией проведен профилактический ремонт 29 котельных в Брянске, Карачеве, Жирятино и Выгоничах. Проведена опрессовка 67 теплотрасс и 38 трудопроводов с горячим водоснабжением. В ходе гидравлических испытаний обнаружен и устранен 51 порыв в котельных и на теплотрассах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *