«Брянские КС» потратят на ремонты к отопительному сезону 24 млн. рублей

Ремонтные работы в счет себестоимости на сумму около 24 млн. рублей будут проведены специалистами ОАО «Брянские коммунальные системы» в рамках подготовки к новому отопительному сезону в 2012 году. В настоящее время затраты на капитальный и текущий ремонты «Брянских КС» составили уже более 4 млн. рублей, сообщили Regnum Центр в пресс-службе компании.

26 июня в администрации города прошло заседание коллегии при главе Брянской городской администрации, на котором стоял вопрос об итогах прошедшего отопительного периода и задачах по подготовке к осенне-зимнему сезону 2012-2013 гг. С докладом выступил технический директор ОАО «БКС» Виктор Малахов. Он отметил, что «Брянские КС» отработали зимой без аварий на технологическом оборудовании и тепловых сетях. Технологические отказы устранялись без нарушения нормативных сроков. Услуги по теплоснабжению и горячему водоснабжению предоставлялись потребителям бесперебойно и качественно.
В 2011 году по программе капитального и текущего ремонтов были выполнены работы на сумму более 40 млн. рублей (включая область).
Виктор Малахов также рассказал о работах по подготовке к новому отопительному периоду. В настоящее время Брянские КС активно ведут ремонтные работы. На 26 июня профилактический ремонт прошли уже 44 котельные. Проведены гидравлические испытания теплотрасс на 83 котельных. А до конца июня опрессовку пройдут все тепловые сети.
Всего в 2012 году запланировано провести ремонтных работ в счет себестоимости на сумму около 24 миллионов рублей. В настоящее время затраты на капитальный и текущий ремонты составили уже более 4 миллионов рублей.
В рамках ремонтной кампании запланированы реконструкция, модернизация и капитальный ремонт котельного оборудования. Также планируется заменить 13 км сетей отопления и горячего водоснабжения.
Технический директор подчеркнул, что работники «Брянских КС» делают все от них зависящее, чтобы обеспечить успешное прохождение предстоящего отопительного периода. Замечаний по деятельности компании «Брянские коммунальные системы» у членов коллегии не возникло.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *