В Климовском районе пограничники перехватили крупную партию контрабандного товара

Перемещение крупной партии контрабандного груза через украинско-российскую границу пресекли сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Брянской области 31 мая, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ведомства.

В 3 часа ночи в ходе несения службы по охране государственной границы в Климовском районе Брянской области на направлении Бровничи (Россия) – Карповичи (Украина) пограничный наряд обнаружил автомобиль ГАЗ-53, двигающийся в направлении государственной границы. Подозрительный автомобиль остановился у места пересечения границы, действующего только в праздничные дни по договоренности с украинской стороной. Там, как оказалось, был оборудован тайник с товарами. Не теряя времени даром, нарушители начали погрузку коробок и тюков в ГАЗ. Дождавшись, когда основная часть товаров была погружена, пограничники служебным автомобилем перегородили нарушителям дорогу в Россию и приняли меры к задержанию.
Одного из нарушителей пограничники задержали, другому удалось скрыться на украинской территории. В рамках взаимодействия были проинформированы украинские коллеги.
В ходе первичного осмотра местности на российской территории в автомобиле и возле него было обнаружено 35 коробок и 11 крупногабаритных сумок, в противотранспортном рве лежали еще 7 сумок, на украинской территории недогруженными остались 10 коробок и 18 крупногабаритных сумок упакованных аналогичным образом. В сумках находилась одежда, в коробках были тщательно упакованы люстры и вазы.
Груз и автомобиль доставлены в подразделение погрануправления. Проводится проверка, по результатам которой будет определена степень ответственности задержанного.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *