Доходы брянского горбюджета официально увеличены на 300 млн. рублей

Доходы бюджета города Брянска увеличены более чем на 300 млн. рублей, согласно изменениям, внесённым в бюджет города на текущий год на сессии Брянского горсовета 27 июня, сообщили Regnum Центр в пресс-службе представительного органа. При этом доля безвозмездных поступлений из областного бюджета составила 156,6 млн. рублей, собственные доходы города превысили 145 млн. рублей, изменилась и расходная часть. Таким образом, основные характеристики городского бюджета на 2012 год выглядят следующим образом: доходы — 4 млрд. 746 млн. рублей, расходы — 5 млрд. 226 млн. рублей. Дефицит бюджета — 480 млн. 248 тыс. рублей.

По информации финансового управления горадминистрации более 50 млн. рублей направлено на отрасль жилищно-коммунального хозяйства. Из них 20 млн. планируется израсходовать на реконструкцию коллектора по улице Софьи Перовской. Также предполагается произвести мероприятия по капремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилфонда. На эти цели из Фонда содействия реформированию ЖКХ поступило более 20 млн. рублей.

На нужды городского образования депутаты дополнительно направили 88 млн. рублей. Эти средства пойдут на проведение ремонтных работ в школах и детских садах, подготовку к отопительному сезону в учреждениях образования. Помимо прочего 600 тысяч рублей будет потрачено на детский оздоровительный лагерь «Искорка». В том числе за счет субсидий из областного бюджета 20 млн. рублей направили на модернизацию региональной системы общего образования.

Депутаты в очередной раз вернулись к дополнительным ассигнованиям из бюджета города на капитальный ремонт учреждений образования и реализацию ведомственной целевой программы по безопасности школ и детских садов. Напомним, еще в апреле депутаты проголосовали за выделение 139 млн. рублей на эти цели, однако средства до сих пор не поступили в полном объеме.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *