ГУ МЧС: все нарушения противопожарной безопасности в брянских летних лагерях устранены

На 16 объектах летнего детского отдыха в Брянской области в ходе майских выездных проверок противопожарного состояния всех оздоровительных лагерей были выявлены нарушения требований пожарной безопасности, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Нарушения выявлены на 2 объектах загородного отдыха детей и на 14 объектах организованных на базе общеобразовательных учреждений (всего
2,9% от общего количества). Руководителям вручены предписания по устранению нарушений требований пожарной безопасности, об имеющихся нарушениях проинформированы органы прокуратуры, местного самоуправления, организации (собственники).

По результатам проверок указанных учреждений инспекторами государственного пожарного надзора было составлено 16 протоколов за нарушения требований пожарной безопасности в отношении должностных лиц и 1 в отношении юридического лица (МБОУДОД Белоберезковский центр детского творчества «Юность» Трубчевского района). На сегодняшний день нарушения требований пожарной безопасности в детских оздоровительных учреждениях устранены в полном объеме.

В текущем году отдых и оздоровление детей на территории Брянской области в летний период 2012 года будет организован в 16 загородных оздоровительных лагерях и в 526 школьных лагерях, которые формируются на время летних каникул.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *