Брянское «Динамо» допущено к первенству ФНЛ 2012-2013 годов

Брянское «Динамо» допущено к первенству ФНЛ 2012-2013 годов

Брянское «Динамо» сумело решить свои финансовые проблемы и выступит в первенстве Футбольной национальной лиги 2012-2013 годов. Это стало известно 20 июня, после того, как ФНЛ приняла финансовые документы от клуба и на своём заседании в первой половине дня подтвердила выданную ранее «условную» лицензию.

Решение проблем клуба оказалось возможным благодаря его продаже (в клубе говорят обтекаемее — «появлению нового генерального спонсора»). Новый собственник брянского «Динамо» пока не озвучивается — «это теперь будет зависеть от того, когда и как он пожелает раскрыться» — но представленные им финансовые гарантии удовлетворили ФНЛ.

У «Динамо» теперь возникла другая проблема — комплектование. Клуб покинули большинство игроков, завоевавших в прошлом году рекордное для клуба пятое место в первом дивизионе. По данным на пятницу, 15 июня, в команде оставалось 16 человек, за пять дней их количество уменьшилось — буквально вчера контракт с «Томью» подписал Валерий Сорокин.
Так что теперь тренерскому штабу предстоит собирать новую команду в сжатые сроки.

Всего же в сезоне-2012/13 первенства Футбольной национальной лиги будут выступать 18 команд. Борьбу во втором по силе футбольном чемпионате в минувшем сезоне вели 20 коллективов, однако после его завершения сразу два клуба — челнинский «КАМАЗ» и ФК «Нижний Новгород» приняли решение отказаться от участия в предстоящем первенстве (первый — по финансовым соображениям, второй — из-за слияния с «Волгой»). Два клуба второго дивизиона — костромской «Спартак» и курский «Авангард» (они стали вторыми призерами второй лиги сезона-2011/12 в зонах «Запад» и «Центр») — отказались от предложения начать чемпионат-2012/13 в ФНЛ также по финансовым соображениям. Окончательный состав участников будет утвержден 22 июня на общем собрании Футбольной национальной лиги.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *