Брянское «Динамо» отправилось на предсезонный сбор в Гомель

На первый и единственный предсезонный сбор в соседний белорусский Гомель отправилось брянское «Динамо» в воскресенье, 24 июня, сообщили Regnum Центр в пресс-службе клуба. Сбор продлится до 2 июля. «Ехать куда-то далеко уже бессмысленно. Сыграем три игры, сейчас соперники уточняются», — заявил главный тренер «Динамо» Валерий Петраков.

На данный момент в составе бело-голубых 16 человек. После объявления о прохождении клубом лицензирования контракт с «Динамо» продлили Максим Ромащенко (выступает за брянский клуб с лета 2010 года, 52 матча в первенстве и 3 в Кубке России, 9 забитых мячей) и Александр Фомичев (в минувшем первенстве ФНЛ провел за «Динамо» 39 матчей, забил 2 мяча). «Сейчас ведется еще работа. Артема Бекетова надо вернуть, удержать Мишу Барановского, Сашу Димидко, Оливейру, Корытько, Калимуллина… К ним важно добавить пять-шесть квалифицированных исполнителей, тогда можно ставить серьезные задачи. У нас вообще не осталось нападающих. Ни одного. Не хватает крайних хавов. Есть проблемы в центре защиты, на краю. В общем, укрепиться предстоит основательно. При этом не должно быть такой ситуации, которая сложилась, когда я пришел в команду. Тогда было 30 человек, а играть некому. Лучше пусть будет 20-22, но надежных, на которых можно положиться», — сказал по поводу сложившейся ситуации Валерий Петраков.

На сбор с основной командой отправились футболисты из молодежного состава «Динамо» Андрей Панчук и Андрей Рыченков. Решено не продлевать соглашения с Кузьмичевым, Кожевниковым и Кадеевым. Руководство клуба и тренеры поблагодарили их за добросовестную работу.

Состав «Динамо» на гомельском сборе

Вратари: Барановский, Сулоев, Канунников
Полевые игроки: Димидко, Калашников, Фомичев, Вильям, Денисов, Ю.Петраков, Корытько, Бекетов, Калимуллин, Поляков, Ромащенко, Рыченков, Панчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *