Евгений Калакуцкий подал в отставку с поста президента брянского «Динамо»

Евгений Калакуцкий подал в отставку с поста президента брянского «Динамо»

Президент брянского «Динамо» Евгений Калакуцкий подал в отставку со своего поста в понедельник, 25 июня. Он заявил, что покинул свой пост в связи с отсутствием собственной перспективы в управлении клубом в сложившемся положении.

РФС обязал «Динамо» выполнить ряд условий финансового характера до 27 июня, иначе команда не сможет принять участие в первенстве ФНЛ.
«Я подал в отставку с поста президента клуба. Мое решение не спонтанное, не эмоциональное, а взвешенное. Все, что мог, я сделал. Но ситуация сложилась таким образом, что повлиять на нее я уже не могу», — сказал Калакуцкий.
От прогнозов по поводу будущего «Динамо» он воздержался. «Это не чужой для меня клуб, поэтому я буду болеть и переживать за его работников и футболистов. Буду рад, если все разрешится», — цитирует Калакуцкого РИА «Новости»

Напомним, из-за финансовых сложностей участие команды в первенстве ФНЛ было и остаётся под вопросом.
«Временная лицензия могла быть отозвана 20-го июня, но нам ее продлили до 27 июня. До этого числа мы должны погасить задолженности и выполнить ряд обязательств. В принципе, они выполнимы. Хорошо, что в последний момент нас поддержал губернатор. Хочется также поблагодарить Лигу и РФС за то, что пошли нам навстречу. Акционер у нас остается прежним, они дают финансовые гарантии. Надеюсь, нам все же удастся сохранить команду. Если же мы не сможем принять участие в первенстве, то наше место займет «Уфа», у которой уже есть лицензия для выступления в ФНЛ», — сказал Евгений Калакуцкий после жеребьёвки первенства ФНЛ-2012/2013.

24 июня команда отправилась на предсезонный сбор в Гомель.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *