Опубликованы предварительные итоги ЕГЭ по русскому языку

Опубликованы предварительные итоги ЕГЭ по русскому языкуПредварительные итоги первого обязательного ЕГЭ — по русскому языку — опубликованы поздно вечером 13 июня (итоги по Брянской области на сайте Брянского областного центра оценки качества образования). Сам экзамен прошёл 31 мая. В Брянской области итоговые 100 баллов получили 47 человек, сообщает корреспондент Regnum Центр.

Результаты первого обязательного ЕГЭ — в соответствии с графиком, утверждённым приказом департамента образования №930 — выданы участникам экзамена и опубликованы. Всего в Брянской области было оценено 7706 экзаменационных тестов. ЕГЭ в регионе прошел без нарушений. На 100 баллов работу выполнили 47 человек (в 2011 году — 38).

Комиссия по шкалированию Рособрнадзора определила минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующее об освоении школьного курса в 2012 году по русскому языку в 36 баллов ещё в августе 2011 года — накануне начала учебного года. Такую итоговую оценку в Брянской области получили 36 человек. Ниже минимального балла набрали 166 школьников, в 2011 году —78. Окончательное число «двоечников» будет меньше, после повторной пересдачи ЕГЭ по русскому языку.

Результаты экзаменов размещены на сайте областного центра оценки качества образования в интернете. Апелляции по первому обязательному ЕГЭ можно подавать в центр оценки качества образования в течение двух дней — 14 и 15 июня. Рассматриваться они будут 18-19 июня

Всего по России 31 мая в ЕГЭ по русскому языку приняли участие 827 тыс. человек. Не преодолели минимальный порог 3,1% участников. 100 баллов набрали 1897 участников.
Рособрнадзором принято решение перепроверить все высокобалльные работы участников ЕГЭ из Республики Калмыкия.

Результаты ЕГЭ по русскому языку влияют на получение аттестата. В случае, если выпускником не преодолен минимальный порог по русскому языку, пересдать ЕГЭ по этому предмету можно будет 20 июня или в другой резервный день по решению ГЭК. Однако для этого должен быть преодолен минимальный порог ЕГЭ по математике.
Результат ЕГЭ по русскому языку нужен также при поступлении в вуз или ссуз на любое направление подготовки (специальность).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *