22 июня в Брянске тушили условный пожар на верхних этажах гостиницы «Брянск»

Показательное пожарно-тактическое учение состоялось на одном из самых высоких зданий в городе — здании гостиницы «Брянск» в пятницу 22 июня, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. В левом крыле здания гостиницы «Брянск» проходит ремонт. По легенде учений, в результате проведения сварочных работ произошло загорание строительных материалов в номере на 7-м этаже, с выходом в коридор.
Люди с седьмого этажа эвакуироваться не смогли, так как выход на незадымляемую лестничную клетку загроможден строительными материалами. С вышележащих этажей люди были эвакуированы обслуживающим персоналом по незадымляемым лестничным клеткам.
Здание оборудовано автоматической системой дымоудаления и автоматической пожарной сигнализацией с выводом сигналов к дежурному администратору. Здание гостиницы «Брянск» 16-ти этажное, сложной конфигурации. В гостинице организовано круглосуточное дежурство обслуживающего персонала.
К тушению условного пожара были привлечены личный состав и техника гарнизона пожарной охраны города Брянска в составе четырёх пожарных автоцистерн, трех 30-метровых автолестниц, 52-метрового автоколенчатого подъемника.
С условным пожаром справились в короткие сроки. Учения прошли в штатном режиме.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *