ФССП: определять обязательные работы по закону о митингах будут органы местного самоуправления

С 2013 года судебные приставы возьмут под свой контроль исполнение наложенного судом административного наказания в виде обязательных работ, в том числе это коснется нарушителей обновленного закона о митингах. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-центр Федеральный службы судебных приставов (ФССП) России.

«Исполнение постановления судьи о назначении обязательных работ возлагается законом на судебного пристава-исполнителя», – рассказал журналистам сотрудник пресс-центра.

По его словам, виды обязательных работ и перечень организаций, в которых нарушители будут отбывать наказание, определяются органами местного самоуправления по согласованию с территориальными органами ФССП.

Он также добавил, что администрация организации обязана уведомлять судебного пристава о количестве отработанных часов или об уклонении от работ.

Представитель ФССП напомнил, что 8 июня был принят закон, вносящий изменения в систему наказаний за нарушения во время митингов.

«Наряду с увеличением максимальных размеров штрафов за нарушения в указанной сфере Законом введен новый вид административной ответственности — обязательные работы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *