В авариях с участием скутеров в 2012 году на брянских дорогах погибли 6 человек

49 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей скутеров, мопедов и прочей техники, на которую не требуются права, в которых 6 человек погибли и 57 получили ранения различной степени тяжести, произошло на дорогах Брянской области за последние пять месяцев, сообщили Regnum Центр в региональной Госавтоинспекции. Водители данных видов транспорта нарушают правила дорожного движения, выезжают на встречную полосу, разворачиваются и поворачивают там, где это запрещено, ездят без шлемов.

Так, 6 июня на 16-м км автодороги Новозыбков-Красная Гора 22-летний водитель скутера не справился с управлением и допустил наезд на железобетонное ограждение проезжей части дороги. Как выяснилось позже, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Скутерист ехал не один. С ним была 18-летняя пассажирка. Оба находились без мотошлемов. В результате происшествия пассажирка была доставлена в больницу с открытым переломом голени. Водитель не пострадал.

Ещё один случай с участием скутера произошел в Жуковском районе. Там в два часа ночи 3 июня на двадцатилетнюю гражданку был совершен наезд неустановленного скутера. Водитель с места происшествия скрылся. Девушка получила травму, но обратилась за медицинской помощью только спустя трое суток. По данному факту проводится проверка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *