Во время «Славянского единства» МАПП «Новые Юрковичи» будет «прикрыт»

О закрытии на время проведения Международного фестиваля «Славянское единство-2012» на стыке границ России, Белоруссии и Украины автомобильного пункта пропуска «Новые Юрковичи», расположенного рядом с Монументом Дружбы, сообщают сразу два ведомства — региональная Госавтоинспекция и Пограничное управление ФСБ России по Брянской области, сообщает корреспондент Regnum Центр.

В частности, по сообщению Госавтоинспекции, «в период празднования дня единения славянских народов с 29 по 30 июня 2012 года пропускной пункт «Новые Юрковичи» между Россией и Украиной будет закрыт». Погрануправление, в свою очередь, рекомендует водителям автотранспорта в указанный период планировать пересечение государственной границы через другие пункты пропуска. Ближайший — многосторонний автомобильный пункт пропуска «Погар». Граждане России и Украины могут пересечь границу в двустороннем пункте пропуска «Ломаковка» (автодорога «Стародуб – Семеновка»).

На фестивале ожидается свыше 50000 человек и не менее 3 000 автомобилей разных марок. Для водителей грузового и легкового транспорта будет организована стоянка. Безопасность дорожного движения и охрану общественного порядка на фестивале «Славянское единство» будут обеспечивать сотрудники Госавтоинспекций сопредельных областей трёх государств. Пропуск будет осуществляться только непосредственно к месту проведения фестиваля. Проезд автомобилей к месту проведения разрешен при наличии специальных пропусков администрации Брянской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *