Губернатор уверен, что карачевскую школу им. Кирова нужно ремонтировать капитально

Карачевская школа имени Кирова должна быть отремонтирована не косметически, а капитально, уверен губернатор Брянской области Николай Денин, посетивший школу в ходе своего визита в Карачевский район 8 июня, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации. «Если сюда на ремонт направить миллион рублей, то результата, я абсолютно уверен, не увидим ни мы, ни дети, — сказал Николай Денин, осмотрев школьные здания и познакомившись с программой косметического ремонта. — Надо вложить денег гораздо больше. И сделать школу, пусть за год-два, но действительно современной, ухоженной, как в народе говорят, чтобы была, как игрушка. Она должна соответствовать званию одной из лучших. Затем – привлекать значительные средства на ремонт следующей школы. Только так получится ощутимый ремонт. К тому же, в школах будут знать, что очередь до них обязательно дойдёт. В противном случае, если всем раздать по чуть-чуть, толку не будет».

Здание школы построено в 1983 году. В 2012 году в нём запланировано произвести капитальный ремонт участков крыши, полов и заменить часть окон.

Школа им. Кирова, в которой сегодня обучается 850 детей, считается в районе одной из самых успешных. Она получила президентский грант национального проекта «Образование». Её музей — в числе лучших школьных музеев области. Ребята участвуют во всероссийских финалах игр «Зарница» и «Орленок». Стали победителями областного финала Движения юных патриотов 2011-2012 годов. Среди нынешних выпускников — 7 претендентов на медали.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *