В юго-западных районах Брянской области рекультивировано 600 га заражённой земли

Семь пилотных проектов в рамках программ Союзного государства по реабилитации сельскохозяйственных предприятий, личных подсобных хозяйств и сельских населенных пунктов осуществляется в юго-западных районах Брянской области, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, в настоящее время, проинформировал врио замгубернатора Александр Горшков на международной конференции «Социально-экономическое состояние и перспективы развития юго-западных районов Брянской области», которая состоялась в Клинцах 20 июня, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации. При этом улучшено более 600 гектаров сенокосов и пастбищ в частном секторе. Возобновлено производство хлебобулочной и молочной продукции. Центр по сертификации сельскохозяйственной продукции дооснащен четырьмя передвижными лабораториями.
По словам замгубернатора, в последние два года «благодаря наступательной позиции администрации региона» федеральные власти выделили Брянской области средства для приобретения 37 единиц техники и около 42 млн. рублей для проведения противопожарных мероприятий.

Врио заместителя Губернатора подчеркнул, что особое внимание уделяется проблемам здоровья людей, проживающих на пострадавших территориях. Сегодня в системе социальной защиты населения действует 28 государственных амбулаторных реабилитационных центров и отделений, финансируемых из областного бюджета.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *