Горсовет рассмотрит вопрос о присвоении лицею №2 имени Ломоносова

Вопрос о присвоении Брянскому городскому лицею № 2 имени М.В. Ломоносова будет вынесен на очередное заседание депутатов горсовета в конце июня — такое решение принято на очередном заседании горсоветвоского комитета по местному самоуправлению, связям с общественностью и СМИ, сообщили Regnum Центр в пресс-службе представительного органа.

С инициативой о присвоении учебному заведению имени Ломоносова в прошлом году к властям города обратился педагогический коллектив лицея. Имя Ломоносова стало своеобразным символом бескорыстного служения науке во благо своей страны. Именно поэтому Михаил Васильевич Ломоносов на протяжении долгого времени остается образцом разностороннего ученого и исследователя для многих поколений лицеистов.

В прошлом году в России широко отмечалось 300-летие со дня рождения Ломоносова. Городской лицей № 2 не остался в стороне: в ноябре 2011 года там был проведен цикл мероприятий, получивших название «Ломоносовские чтения». В честь юбилея великого ученого были проведены открытые уроки учителей лицея, а также преподавателей брянских вузов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *