«МегаФон» и «Анжи» отметили большую победу молодых футболистов из Махачкалы

Компания «МегаФон» и ФК «Анжи» организовали спортивный праздник в честь победителей Открытого чемпионата России по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», которыми стала махачкалинская команда «Каспий», сообщили корреспонденту Regnum Центр в региональном филиале компании.

Футбольная сборная «Каспий» Махачкалинской школы-интерната №4 показала отличную игру в рамках Чемпионата, который компания «МегаФон» проводит совместно с РФС. Ребята стали победителями турнира и завоевали главный трофей — поездку в лондонский футбольный клуб «Арсенал». Ребята посетят спортивную базу «Арсенала» и матч английской премьер-лиги, побывают на предматчевой тренировке, лично познакомятся с главным тренером команды Арсеном Венгером и звездами английского футбола.

Отметить победу чемпионов компания «МегаФон» решила вместе со своим партнером – командой «Анжи», игроки которой с большим вниманием следили за событиями Чемпионата «Будущее зависит от тебя». Еще один подарок ребятам за спортивный прорыв – встреча с представителями клуба «Анжи» и мастер-класс с участием юношеской команды.

Детский оздоровительный лагерь, где команда «Каспий» проводит летний отдых, посетили игроки «Анжи», чтобы лично поздравить юных футболистов с первой громкой победой. Неожиданным приятным сюрпризом для всех участников футбольного праздника стало открытое обращение директора команды «Анжи» Роберто Карлоса, которое он попросил озвучить в адрес чемпионов. «Вы прославили Дагестан, как регион на карте России, где есть потрясающе талантливые молодые футболисты, которые стремятся к развитию и новым спортивным победам, — отметил Роберто Карлос в своем письме. — Гордимся вами и надеемся, что вы приложите все необходимые усилия, чтобы достичь больших высот в современном футболе!».

Для 300 детей, отдыхающих в летнем лагере вместе с чемпионатами, «МегаФон» организовал спортивный мастер-класс, направленный на отработку основных навыков, необходимых первоклассным футболистам.

Открытый чемпионат по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» был инициирован и впервые проведен компанией «МегаФон» в 2005 году. За семь лет география и список участников расширились почти в десять раз. Чемпионат охватывает всю Россию от Калининграда до Дальнего Востока, а также страны ближнего зарубежья. За эти годы в отборочных этапах и финальных играх приняли участие более пяти тысяч детей из 300 детских домов и школ-интернатов.

2012 год для чемпионата «Будущее зависит от тебя» стал знаковым. В число организаторов вошли Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Российский футбольный союз и Благотворительный фонд «Футбол — детям». Чемпионат, до сих пор не имеющий аналогов в нашей стране, повысил свой статус и вошел в официальный реестр крупных спортивных соревнований Российской Федерации.

Региональный этап этого турнира среди воспитанников детских домов и школ-интернатов прошёл в Брянске 20 апреля. В нём этапе приняли участие 8 команд из четырех детских домов Брянской области. Победителями стали в младшей возрастной категории ребята из Жуковской школы-интерната, а в старшей ребята из Негинского детского дома.

2-й отборочный этап в Центральном регионе прошёл 27 и 28 апреля в манеже Орловского спортивного техникума. В нём приняли участие 12 коллективов из детских домов и школ-интернатов Брянской, Владимирской, Курской, Нижегородской и Тульской областей. В финал в младшей группе вышли команды Жуковской школы-интерната и школы-интерната №6 из Нижнего Новгорода, команда Нижнего Новгорода легко победила со счётом 3:0. В старшей группе тоже победили нижегородцы — в круговом турнире команда Решетихинского детского дома стала первой, а вот на втором месте также оказалась брянская команда — Негинского детдома.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *