Из горбюджета на благоустройство мемориала на круглом озере будет выделено 29 млн. рублей

Общая сметная стоимость работ по благоустройству и приведению в порядок территории партизанской стоянки Орджоникидзеградского партизанского отряда имени А.И Виноградова на Круглом озере составит 29 млн. рублей. Они будут выделены, по словам главы горадминистрации Сергея Смирнова, из городского бюджета, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации.

Сергей Смирнов провёл на месте базовой стоянки Орджоникидзеградского городского партизанского отряда на Круглом озере рабочее совещание. Главный архитектор города Брянска Александр Яранов продемонстрировал присутствующим финальный вариант эскизного проекта. Он рассказал, что работы по благоустройству и приведению в порядок территории партизанской стоянки будут разделены на три этапа.

Первый включает в себя оформление так называемого «информационного кольца», состоящего из четырех щитов с информацией об отряде им. А.И. Виноградова и партизанском движении в Бежице. Также будет решаться вопрос с организацией кругового движения транспорта для того, чтобы посетители мемориала на личных автомобилях и экскурсионных автобусах могли беспрепятственно разъехаться. На втором этапе будут благоустроены места гибели двух партизанок — Евдокии Марусевой и Полины Терёшиной.

Заключительной стадией реконструкции станет благоустройство территории у памятника А.И. Виноградову. Особое внимание уделят организации зеленых зон — для комфортного отдыха посетителей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *