В Новозыбкове профессиональный лицей №20 преобразован в техникум

В Новозыбковский промышленный техникум реорганизован в мае бывший профессиональный лицей №20, сообщает местный интернет-ресурс Новозыбков.Ru.
ПТУ №20 было открыто в Новозыбкове в 1961 году на базе переведённого из г. Сельцо строительного училища. В 1988 г. для училища выстроено новое 4-этажное здание на берегу озера Карна. В 2003 году училище получило статус профессионального лицея, а в конце 2010 года к лицею №20 было присоединено профессиональное училище №40.
В результате объединения ПЛ №20 стал одним из крупнейших учебных заведений начального профессионального образования в Брянской области. Здесь обучается свыше 400 учащихся по десяти специальностям: наладчик станков и оборудования, слесарь, сварщик, мастер отделочных строительных работ, наладчик сварочного и газоплазморезательного оборудования, повар-кондитер, закройщик, парикмахер, продавец, контролер-кассир, коммерсант в торговле.
После оформления всех необходимых документов, связанных с реорганизацией, лицей перейдёт в категорию средних специальных учебных заведений. Наряду с рабочими профессиями, подготовка по которым будет продолжена, в техникуме откроется набор на специальности среднего профессионального образования — «Технология машиностроения» и «Сварочное производство».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *