Брянские ветераны начали получать единовременную выплату в связи с 67-летием Победы

Единовременную выплату в связи с 67-летием Победы в Великой Отечественной войне, установленную указом президента России от 7 мая, начали получать брянские ветераны с вместе с июньской пенсией, сообщили Regnum Центр в пресс-службе регионального отделения ПФР в понедельник, 4 июня. В регионе эту единовременную выплату получат более 59 тыс. человек. Для реализации указа президента будет выделено чуть более 9 млрд. рублей, в том числе более 152 млн. рублей — жителям Брянской области.

В соответствии с президентским указом, по 5 000 рублей получат инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны, вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовы (вдовцы) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны. При этом вдовцы военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, и умерших инвалидов, участников Великой Отечественной войны будут получать такую выплату впервые. Прежде ее получали только вдовы.

По 1 000 рублей получат ветераны Великой Отечественной войны, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев (исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР), граждане, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *