За три дня брянские полицейские трижды искали в лесу заблудившихся людей

Сразу три случая пропажи людей в лесах Брянской области было зарегистрировано полицией на прошлой неделе, сообщили Regnum Центр в пресс-службе УМВД по Брянской области. Широкомасштабные розыскные мероприятия проводились в Дятьковском, Стародубском и Выгоничском районах 19, 20 и 21 июня.

Так, вечером 19 июня сотрудники полиции экстренно провели широкомасштабные розыскные мероприятия по поиску мужчины и двух детей, заблудившихся в лесном массиве под Дятьковом. Около 19 часов в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Дятьковский» позвонил местный житель и сообщил, что его 45-летний родственник, приехавший погостить из другого города, днем со своими детьми – 8-летней дочерью и 12-летним сыном поехал в лес в районе поселка Старь, собирался вскоре вернуться, но до сих пор их нет. Лесной массив, в котором предположительно пропали люди — довольно большая площадь в несколько десятков гектаров, в которую входят часть Дятьковского, Брянского районов и даже соседняя Калужская область. За каждым сектором для прочесывания была закреплена специально созданная группа из сотрудников полиции. Всех троих заблудившихся полицейские обнаружили около 23.00.

20 июня около 14 часов в дежурную часть Выгоничского отдела полиции с мобильного телефона позвонила женщина и сообщила, что она со своим отцом заблудились в лесу. Вокруг них болота, отец выбился из сил, и идти не может. Речь шла о лесном массиве, расположенном недалеко от населенного пункта Заточье. Полицейские на автомобиле дежурной части выехали в деревню. Телефонная связь с заблудившимися у них имелась, но, несмотря на это, поиски продолжались до вечера. Было около 19.00, когда благодаря полицейским заблудившиеся наконец-то вышли на дорогу. Женщина передвигалась с трудом. В болоте она потеряла свою обувь.
Этот лес мало кто хорошо знает. Буквально каждый год, люди, пришедшие сюда за грибами и ягодами, часто плутают в лесу. Много лет назад здесь заблудилась пожилая женщина и, несмотря на многодневные поиски, в которых было задействовано большое количество людей и техники, женщину так и не нашли. Предположительно она утонула в болотной топи.
Ночью 21 июня в 3.50 минут в дежурную часть межмуниципального МВД России «Стародубский» позвонила жительница деревни Солова. Женщина сообщила, что пропали два 12-летних мальчика проживавшие в деревне. Звонившая оказалась соседкой пропавших детей, и пока родители их ищут, она позвонила в полицию. В Солову выехала оперативно-следственная группа. Было установлено, что 20 июня около 18 часов оба подростка на велосипедах поехали купаться на озеро, расположенное в селе Воронок, что в 20 километрах от Соловы, и до сих пор домой дети не вернулись.
Из пятидесяти прибывших полицейских было создано 8 специальных групп поиска. На шести автомашинах стражи порядка выехали в лесной массив, расположенный в районе деревень Солова, Воронок и Елионка. Машины, со звуковым и световым сигналами курсировали по лесным и проселочным дорогам. Полицейским предстояло прочесать лесной массив площадью в несколько десятков гектаров. Поиски продолжались до утра. Было уже около девяти утра, когда полицейские вышли к болоту, расположенному в лесу, примерно в 12 километрах от села Воронок. Буквально в центре болота на возвышающейся кочке площадью менее двух квадратных метров сидели двое ребят.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *