«Единая Россия» проведёт в Брянской области «губернаторские праймериз»

«Единая Россия» проведёт в Брянской области «губернаторские праймериз» Решение о проведении «предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего их выдвижения на должность губернатора» принято политсоветом Брянского реготделения «Единой России». Наиболее явным победителем и праймериз, и губернаторских выборов видится действующий глава региона Николай Денин.

Предварительное внутрипартийное голосование (праймериз) по определению кандидатур на должность губернатора Брянской области для последующего их выдвижения конференцией регионального отделения партии «Единая Россия» пройдёт с 21 по 30 июня, решено на заседании регионального политсовета брянских единороссов в субботу, 9 июня, сообщили корреспонденту Regnum Центр в пресс-службе отделения. По словам руководитель регионального исполкома партии Юрия Гапеенко, до 15 июня региональный политсовет будет проводить сбор предложений по кандидатурам участников праймериз. «Хотел бы напомнить, что этим правом обладают региональный координационный совет Общероссийского народного фронта и общественные объединения, с которыми «Единая Россия» заключила соглашения о взаимодействии и сотрудничестве. Помимо этого свою кандидатуру на предварительное партийное голосование в порядке самовыдвижения может предложить любой член партии «Единая Россия» или гражданин, не являющийся членом иных политических партий, и которого поддержат не менее чем десять членов партии «Единая Россия», — разъяснил Юрий Гапеенко.

С 18 по 30 июня в районах области пройдут встречи — голосования по кандидатурам праймериз. По завершению этих мероприятий счетная комиссия подведет итоги внутрипартийного голосования. После этого региональный политсовет партии предложит кандидатуры трех победителей праймериз областной конференции единороссов для выдвижения кандидата на должность губернатора Брянской области.

Наиболее явным победителем и праймериз, и губернаторских выборов видится действующий глава региона Николай Денин, который одновременно с конца апреля является и руководителем всего реготделения. Действующий брянский губернатор устоял в той, буре, которая смела в преддверии принятия закона о возвращении выборов губернаторов больше десятка его коллег. В результате 14 октября Брянская область станет одним из трёх регионов, в которых пройдут губернаторские выборы. Николай Денин уже получил ощутимую поддержку партии — так, на последнем съезде в мае он лично был избран в Высший совет «ЕР», а ещё трое представителей Брянской области — в Генеральный совет (одни из них — Андрей Бочаров — в президиум Генсовета).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *