Прокуратура потребовала вырубить аварийные деревья в брянском детсаду

Прокуратура Володарского района потребовала вырубить деревья на территории детского сада № 143 «Зернышко», находящиеся в неудовлетворительном состоянии, сообщили корреспонденту Regnum Центр в пресс-службе областной прокуратуры. В ходе проверки исполнения законодательства, направленного на обеспечение безопасных условий пребывания несовершеннолетних в дошкольных образовательных учреждениях установлено, что на территории детсада находятся в неудовлетворительном состоянии и подлежат валки 5 деревьев, 7 деревьев подлежат кронированию, а также необходима обрезка нависших ветвей у 3 деревьев. Однако до настоящего времени мер по валке, кронированию и обрезке деревьев, растущих на территории детского сада, отделом управления образованием по Володарскому району не принято. Поскольку деревья находятся в непосредственной близости от здания детского сада, а также на игровых участках они создают угрозу жизни и здоровью детей и работников образовательного учреждения.

Кроме того, проверка показала, что до настоящего времени в детсаду № 117 «Радостный» в полном объеме не выполнено предписание по ремонту кровли, выданное ещё весной 2011 года. До настоящего времени мер со стороны отдела не решен вопрос о проведении ремонтных работ и выделении денежных средств.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района начальнику отдела управления образования Брянской городской администрации по Володарскому району внесено представление с требованием о незамедлительном устранении выявленных нарушений законности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *