Прокуратуре не понравился песок в песочницах сельцовских детсадов

Детские площадки всех дошкольных образовательных учреждений города Сельцо оборудованы песочницами, песок в которых не отвечающий гигиеническим нормативам по различным показателям — таковы результаты проверок, проведённых городской прокуратурой, сообщили Regnum Центр в пресс-службе облпрокуратуры. Несоответствие нормативам, по мнению прокуратуры,
подтверждается отсутствием соответствующих сертификатов. Песочницы в отсутствие детей не закрываются защитными приспособлениями, что может послужить загрязнению песка и в дальнейшем повлечь угрозу причинения вреда здоровью несовершеннолетних.

Кроме того, проверки показали, что часть оборудования внутридворовых детских площадок находится в неудовлетворительном состоянии.

По результатам проведенных проверок прокуратурой города возбуждено 4 административных дела в отношении заведующих 4 детских садов за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 6.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения).
В адрес главы администрации города внесено представление с требованием о незамедлительном устранении выявленных нарушений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *