Прокуратура Брянской области проверила готовность летних лагерей к приёму детей

12 предостережений объявлено ответственным должностным лицам, внесено 2 представления, возбуждено 2 об административных правонарушениях, в суд направлено 1 исковое заявление — таковы итоги прокурорских проверок соблюдения здоровых и безопасных условий содержания детей в организациях детского оздоровления и отдыха, школьных лагерях, проведённых в Брянской области перед началом летнего сезона, сообщили Regnum Центр в пресс-службе облпрокуратуры.

В текущем году летний отдых и оздоровление детей планируется осуществлять на базе 552 учреждений, в том числе 16 загородных лагерей, 10 санаторных здравниц и 526 школьных лагерей с дневным пребыванием.

При подготовке к проведению летней оздоровительной кампании на ряде объектов (летних лагерей и лагерей с дневным пребыванием) органами прокуратуры и контролирующими органами выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства.

Так, в Чеховской СОШ (Погарский район), на базе которой организован школьный лагерь, отсутствуют первичные средства пожаротушения (огнетушители).
На территории санатория «Жуковский» (Жуковский р-н) отсутствует ограждение по периметру территории учреждения, что является нарушением санитарных норм и правил. На территории Навлинского района не обеспечен должный пропускной режим в лагере «Альбатрос». В дневное время суток открыт фактически беспрепятственный доступ на территории лагеря, что ставит под угрозу безопасность жизни и здоровья пребывающих в нем детей.
В Центре отдыха детей и молодёжи «Тимуровец» (Почепский район) допускаются отдельные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания отдыхающих.
Выявлены и другие нарушения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *