Двоих жителей Брянской области будут судить за убийство «по просьбе»

Двое жителей Брянской области — 26–летний Александр Грешило и 23–летний Денис Лущеко — предстанут перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью жителя Саратовской области, повлекшем смерть потерпевшего, сообщили Regnum Центр в пресс-службе Следственного комитета РФ по Брянской области.

По версии следствия, 16 января Грешило и Лущеко по просьбе 30-летней женщины «разобраться» с мужчиной, с которым у нее неоднократно возникали ссоры в ходе совместного распития спиртных напитков, вывезли последнего на автомобиле за пределы областного центра, где его избили и оставили лежащим на земле. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте происшествия. Тело 41-летнего жителя Саратовской области было обнаружено на объездной дороге города Брянска в районе поворота на международный аэропорт.
Грешило и Лущеко обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *