Брянск: Старший брат зарезал младшего из-за музыки

Слишком громкая музыка стала причиной трагедии, которая произошла в ночь с 17 на 18 июня в одном из домов по улице Романа Брянского в Советском районе Брянска — старший брат зарезал младшего, сообщили Regnum Центр в пресс-службе Следственного комитета РФ по Брянской области.

По версии следствия, около полуночи между 22-летним и 23-летним братьями произошла ссора из-за того, что старший брат громко слушал музыку. На просьбы брата сделать музыку тише старший брат не отреагировал, после чего младший брат отключил электричество в квартире. Желая отомстить за указанные действия, старший из братьев схватил нож, которым нанес несколько ударов своему младшему брату. Последний от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

В отношении 23-летнего жителя Советского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Санкция статьи за совершенное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *