Глава горадминистрации принял троих жителей Брянска с жилищными проблемами

Трое жителей областного центра обратились со своими проблемами к главе Брянской городской администрации Сергею Смирнову в ходе очередного приёма, который прошел в общественной приемной председателя правительства Дмитрия Медведева в среду, 6 июня, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации.

По поручению ветерана труда Зои Карастиной на прием пришел ее родственник. Он рассказал градоначальнику, что женщину дважды обманули мошенники, в результате она осталась без жилья и вынуждена скитаться по родственникам. По суду г-жу Карастину восстановили в очереди на получение жилья, где она значится под первым номером. Однако из-за большого числа горожан, имеющих право на предоставление жилья вне очереди, шансов получить квартиру у женщины практически нет. Сергей Смирнов поручил соответствующим службам разобраться в ситуации и проинформировать заявителя о принятых решениях.

Жительница Фокинского района Валентина Родькина пришла поинтересоваться, на какой стадии находится вопрос газификации улицы Севастопольской. Впервые эта проблема была озвучена год назад и также во время приема граждан. «Проектно-сметная документация уже практически готова, — сказал глава горадминистрации. — Теперь дело за вами, жильцами. Вам необходимо заказать разработку проектов подключения ваших домов к газопроводу».

Также повторно пришли на прием жители дома №36 по улице Дуки. Во время первого визита они просили главу городской администрации помочь решить вопрос о признании их барака непригодным для проживания. По словам Сергея Смирнова, все документы уже готовы, экспертиза получена. Теперь дело за межведомственной комиссией, заседание которой назначено на 20 июня.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *