Школы и гимназии Брянской области задолжали по налогам миллионы рублей

Наибольшие суммы задолженности по налогам, пеням и санкциям среди муниципальных образований Брянской области сложились на 21 мая по бюджетным учреждениям муниципальных образований Брянского района — 11,4 млн. рублей, Навлинского — 5,5 млн. рублей, Комаричского — 5,6 млн. рублей, Суражского — 2,7 млн. рублей, Севского — 2,9 млн. рублей, проинформировала руководитель регионального УФНС Елена Николаенко участников оперативного совещания под председательством губернатора Николая Денина, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации 5 июня. В частности, в Брянском районе крупными недоимщиками по налогу являются «Гимназия №1», «Лицей №1», «Новосельская средняя общеобразовательная школа», «Молотинская средняя общеобразовательная школа». Основная причина образования задолженности — недостаточность средств. Но уже на 25 мая, как сообщил глава района Александр Емельянов, задолженность по налогам практически погашена, остаток долга будет погашен в ближайшее время.
В Навлинском районе самый крупный должник — «Гимназия №1». Сейчас долг поэтапно гасится. Оставшаяся сумма будет погашаться по мере поступления денежных средств в бюджет района.
В Суражском районе наибольшая сумма задолженности сложилась по Ляличской, Далисичской, Новодроковской средним общеобразовательным школам. В июне задолженность будет погашена в полном объеме.
В Севском районе среди должников средняя общеобразовательная школа №1 им. И.Г. Петровского, средняя общеобразовательная школа №2 им. Октябрьской революции. В июне муниципальное образование планирует погасить задолженность в полном объеме.
В Комаричском районе все поступающие денежные средства направляются на выплату заработной платы с начислениями, оплату коммунальных услуг, выплату пенсий и другие социально значимые расходы. Оплата налогов проводилась по исполнительным документам налоговых органов. В мае текущего года погашена задолженность по налогу на имущество организаций в сумме 3,6 млн. рублей. В июне 2012 года муниципальное образование планирует погасить задолженность в полном объеме.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *