В Брянске открывается выставка работ Константина Винокурова «По волне моей памяти»

Открытие выставки работ Константина Винокурова «По волне моей памяти» состоится в музыкальной гостиной Городского выставочного зала на бульваре Гагарина во вторник, 17 июля, сообщили Regnum Центр в выставочном зале.

Константин Винокуров родился в 1953 году в Москве. Позднее семья переехала в Брянск. Он окончил школу, затем была служба в армии, учеба в БИТМе (ныне БГТУ). С детства его привлекала литература, искусство и спорт. Он писал стихи и прозу, печатался в различных изданиях. Много времени уделял живописи и художественной резьбе по дереву. На сегодняшний день за его плечами участие в нескольких выставках всероссийского и областного масштаба. Его философская живопись и произведения декоративно-прикладного искусства представлены в Москве, Брянске и Германии. Кроме того, он является автором поэтического сборника «108 шагов юмора», вошедшего в библиотеку Президента РФ.

Константин Винокуров обладает многими талантами: он пишет картины, стихи, прекрасный резчик по дереву, занимается спортом. На чемпионате мира по самбо в 2007 году, который проходил в Греции, он стал бронзовым призером среди ветеранов.

Начало церемонии открытия выставки — в 16.00. В экспозиции — ранние живописные работы художника.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *