ЗАО «Брянский арсенал» приступает к производству грейдеров на экспорт

ЗАО «Брянский арсенал» приступает к производству грейдеров на экспортС экспортным вариантом грейдера ознакомился глава горадминистрации Сергей Смирнов, сообщает Regnum Центру пресс-служба городской адмистрации. Брянск может стать одним из первых заказчиков новой техники.

Сейчас цеха предприятия ежегодно выпускают около 600 автогрейдеров, дорожных фрез и асфальтоукладчиков различных модификаций. «Мы хотим локализовать продукты нашего американского партнера — компании «Terex» — в России. В следующем году мы планируем продать около ста единиц на экспорт», — рассказывает генеральный директор корпорации «Русские машины» Александр Филатов.

Уже представлен экспортный вариант грейдера в белых цветах. Столь необычный для дорожной техники оттенок объясняется уверенностью производителя в качестве своей продукции. К итальянской электронной начинке и немецким комплектующим добавляются рабочее оборудование брянского производства. По словам Александра Филатова, Брянск может стать одним из первых заказчиков новых грейдеров. «В регионе очень прогрессивная инвестиционная политика. Власти в разные времена помогали нам и с заказом, и с подготовкой кадров. Поэтому Брянск мы сделаем одной из совместных точек роста», — делится планами генеральный директор.

«Это второе посещение предприятия. В ходе первой встречи мы приобрели четыре грейдера, которые зимой во время снегоуборки очень помогли городским коммунальщикам. Увиденная сегодня техника меня приятно удивила. Несмотря на то, что новый грейдер немного дороже, его производительность в два раза выше. А водителю комфортно работать в кабине при любых погодных условиях», — сказал Сергей Смирнов.

Ознакомление с новой техникой завершилось в актовом зале предприятия. Здесь состоялась церемония награждения заслуженных работников. Им были вручены медали «В честь подвига партизан и подпольщиков». Чуть позже Сергей Смирнов провел личный приём граждан. На нём главу горадминистрации просили помочь с уличным освещением, переселением из ветхого жилья и другими коммунальными вопросами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *